Триумвират распался

Очередной тур чемпионата российской хоккейной суперлиги в единоличные лидеры вновь вывел магнитогорский "Металлург". Причем тур этот оказался как никогда результативным - в восьми матчах соперники провели 40 шайб "Магнитка" шансов "Торпедо" даже на его площадке не оставила. Хотя по началу матча показалось, что "Торпедо" может на чтото претендовать. На второй минуте матча Горшков вывел нижегородцев вперед. Кстати, это был всего второй бросок по воротам Маракла. Но на этом успехи "Торпедо" и закончились. Закончился матч со счетом 6:2 в пользу гостей. Новокузнецкий "Металлург" уступил "Северстали" - 2:4 и отпустил одноклубников вперед.

В Омске "Химик" открыл счет уже на четвертой минуте, успешно сыграв в меньшинстве (свой 100-й гол в карьере забил Лещев), но преимущество не удержал. На пять шайб Сушинского, Твердовского, Рябыкина, Курьянова, Головина, они ответили еще лишь одной - 5:2.

Шанс приблизиться к "Химику" имел "Амур". Но проиграл 2:4. "Нефтехимик", выиграл в Хабаровске, что называется, на классе.

Остальные результаты: "Локомотив" - "Динамо" 1:2, ЦСКА - "Ак Барс" 2:1, СКА - "Сибирь" 6:2.

Автор: Георгий ШАБАЛИН, Вечерняя Рига

Автор: Biana
Добавлено: 27.07.2016 06:45